«МОО Экопартнерство» в сотрудничестве с известным художником-аниматором Ольгой Кузьмич проведут 18 июня мастер-класс для молодежи о том, как нарисовать плакат или рисунок на экологическую тему.
Мастер-класс проводится в рамках Дней устойчивой энергии, чтобы жители городов и районов, присоединившихся к Соглашению мэров по климату и энергии, могли узнать больше об экологических проблемах и способах их разрешения через творческие работы молодых людей.
Аниматор Ольга Кузьмич давно неравнодушна к вопросам загрязнения окружающей среды, чрезмерного потребления ресурсов и энергии, пагубно влияющих на нашу планету. Она готовила иллюстрации для множества публикаций и сайтов, рассказывающих об инициативах по защите окружающей среды, в том числе и для сайта Соглашения мэров в Беларуси.
Мастер-класс по рисованию эко-постеров направлен на то, чтобы помочь молодежи творческими методами выразить свое отношение к экологическим проблемам и представить возможные способы их решения.
К участию в мастер-классе приглашаются старшеклассники, студенты и все желающие использовать искусство и дизайн для продвижения экологической тематики.
На встрече слушатели:
- узнают, как рождаются идеи, с чего начинается работа художника;
- познакомятся с примерами работ Ольги на экологическую тематику;
- увидят творческую работу в прямом эфире.
Также художница ответит на вопросы слушателей и даст домашнее задание. В течение следующего дня участники могут прислать фотографию своего рисунка по электронной почте. Организаторы мастер-класса выберут несколько работ, авторы которых получат памятный подарок.
Мастер-класс состоится 18 июня с 19.00 до 20.00.
Принять участие можно индивидуально или организовать просмотр в группе.
Уровень подготовки в области экологии или рисования не имеет значения.
Для участия необходимо зарегистрироваться до 16 июня.
Трансляция будет организована на платформе Zoom и странице МОО «Экопартнерство» в Facebook.
Дни энергии проводятся в рамках проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом, и инициативы EU4Energy. Дополнительные материалы для проведения Дней энергии можно найти здесь.